Historia de Iberia vieja

La única revista de historia de España.

En nuestras páginas conocerás nuestro pasado legendario y los personajes y hechos más asombrosos que lo protagonizaron. Además, os ofrecemos en nuestra nueva etapa, con nuevo diseño y presentación, la actualidad de las últimas investigaciones que se han realizado para conocer lo que aún se desconoce de la historia, descubrirás los inventores y científicos más relevantes, la anécdotas y curiosidades más llamativas, las batallas más espectaculares, las conquistas más heroicas…

Nuestra historia como nunca antes la has conocido, con un lenguaje sencillo, atrevido y moderno. Una revista sobre historia que quiere hacer historia.

Bruno Cardeñosa

Director de Historia Iberia Vieja

Staff

Director
Bruno Cardeñosa (Carabmountain)
bcardenosa@prismapublicaciones.com

Redactor Jefe
Alberto de Frutos
afrutos@prismapublicaciones.com

Redacción
Javier Martín García
jmartin@prismapublicaciones.com

Dirección de Arte y Maquetación (externa)
Eugenio Sánchez Silvela

Asesor Editorial
Lorenzo Fernández
fernandez@prismapublicaciones.com

Directora Digital: 
Alba Martín
amartinc@prismapublicaciones.com

Coordinador y Editor Web
Sergio Basi
sbasi@prismapublicaciones.com

Comercial

Directora Comercial :
Verónica Lourido
vlourido@prismapublicaciones.com

Directora de Publicidad Barcelona :
Laura Moreno
lmoreno@prismapublicaciones.com

Jefa de Publicidad Madrid :
Nuria Sancho
nsancho@prismapublicaciones.com

Coordinadora de Publicidad
Teresa Lechuga
tlechuga@prismapublicaciones.com
 

Audiencia

137.000

EGM 2º acum 2018

Difusión

22.072

OJD Junio 2018

 

Usuarios Únicos en web

80.000

Media Mensual Google Analytics

Seguidores en redes sociales

84.000

Junio 2018

Usuarios registrados

5.000